Курсы “Исполнение в бухгалтерском учёте предприятия требований Закона ЛР “Предотвращение легализации средств, полученных преступным путём, и финансирования терроризма и пролиферации””
Курсы “Исполнение в бухгалтерском учёте предприятия требований Закона ЛР “Предотвращение легализации средств, полученных преступным путём, и финансирования терроризма и пролиферации””, по лицензированной программе, лицензия номер DIKS-21-93-ail.
Курсы “Исполнение в бухгалтерском учёте предприятия требований Закона ЛР “Предотвращение легализации средств, полученных преступным путём, и финансирования терроризма и пролиферации””
Курсы “Исполнение в бухгалтерском учёте предприятия требований Закона ЛР “Предотвращение легализации средств, полученных преступным путём, и финансирования терроризма и пролиферации””, по лицензированной программе, лицензия номер DIKS-21-93-ail.
Курсы по лицензированной программе прежде всего будут полезны тем, кто оказывает услуги по бухгалтерскому обслуживанию (grāmatvedības ārpakalpojumu sniedzēji), а также руководителям, бухгалтерам предприятий, другим работникам, повседневная работа которых связана с осуществлением хозяйственных сделок, оформлением и проверкой бухгалтерских документов, оплатой счетов и т.д. Курсы по лицензированной программе, лицензия номер DIKS-21-93-ail.
Занятия будет проводить профессиональный магистр, специалист по финансовому учёту с 30 –летним стажем, эксперт центра сертификации бухгалтеров ISO sertifikācijas centrs, автор статей в профессиональном журнале „Bilance”, предприниматель Марина Кере.
Программа курсов составлена, учитывая то, что в Латвии на всех уровнях управления и бизнеса активно реализуется усиленный режим контроля за отмыванием денег и финансированием терроризма. В новом Бухгалтерском законе предусмотрен процесс лицензирования и составления регистра всех лиц, оказывающих бухгалтерские услуги. К этим лицам особые требования в рамках закона «О предотвращении легализации средств, полученных преступным путём, и финансирования терроризма и пролиферации».
На курсах будут рассмотрены важные для всех вопросы: как составить систему внутреннего контроля за сделками на предприятии, кто её составляет обязательно, а кто добровольно, какие сделки признаются подозрительными, поговорим о Санкционном законе. Особое внимание уделим ответственности (в том числе уголовной) руководителя, бухгалтера за невыполнение требований вышеупомянутого закона. Будет предоставлен большой дополнительный материал, который можно использовать для составления Системы внутреннего контроля (AML).
Программа:
1. Введение. Регламентирующие нормативные акты:
• Субъекты закона.
• Понятия, используемые в нормативных актах.
• Страна или территория «высокого риска».
• Международный стандарт FATF (Financial Action Task Force).
• Международный стандарт FATF 40.
2. Обязанности субъекта закона:
• Составление системы внутреннего контроля.
• Определение сделок и надзор за ними.
• Хранение данных.
• Назначение ответственного лица.
• Обучение работников.
3. Составление на предприятии системы внутреннего контроля о предотвращении легализации средств, полученных преступным путём, и предотвращении финансировании терроризма.
Внутренний контроль клиента:
• порядок, в котором идентифицируют клиента (идентификация физической и юридической персоны);
• порядок, в котором оценивают риск легализации преступным путем полученных средств и финансирования терроризма;
• порядок, в котором происходит изучение клиента;
• порядок, в котором происходит углубленное изучение клиента;
• порядок, в котором идентифицируют признаки подозрительной сделки;
• ответственность, права и обязанности ответственного лица.
Длительность курсов: 18 уч.часов, 4 занятия, русский язык
Стоимость курсов:
EUR 270.00 + PVN – если от одной компании подаются заявки от двух и более участников
EUR 70.00 + PVN /одно занятие, EUR 280.00 + PVN / общая стоимость
Оплату можно проводить по частям, согласовав индивидуальный график с организаторами.
По окончании курсов все слушатели получают удостоверение.
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ